среда, 19 марта 2014 г.

Проблемы Blogger - Как стать постоянным читателем блога

Подписаться на блог можно несколькими способами. Один из самых простых – это открыть блог, в котором есть гаджет "Постоянные читатели", и нажать кнопку "Присоединиться к сайту".


Что ж, попробуем... 


Но... не помогает даже заново введенный пароль для входа в аккаунт, 


и в открывшемся окне мы даже после нескольких попыток снова и снова видим:



We're sorry...
We were unable to handle your request. Please try again or return a bit later.
Мы сожалеем...
Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, попробуйте еще раз или вернуться чуть позже.

Проблема эта горячо обсуждается среди блоггеров до сих пор. Приводится множество доводов  и решений - от смены браузера, до манипуляций с кнопками в Списке читателей...

Однако, есть более простой выход из ситуации.

Заходим в Панель управления своими блогами и в Списке чтения нажимаем кнопку "Добавить". В в строку открывшегося окна вводим скопированный адрес одного или сразу нескольких блогов и нажимаем кнопку "Подписаться". После этого список чтения автоматически обновляется, и мы видим все сообщения из новой подписки.


Переходим на страницу полюбившегося блога и в списке читателей видим свой портрет :)


Буду рада, если этот совет кому-нибудь пригодится :)

1 комментарий:

  1. У меня другая проблема сейчас. http://dj-angell.blogspot.com/ Как видите, в шапке у меня красивая флеш-кнопка подпишись. Но я в упор не могу связать её, с кнопкой "стать постоянным читателем" То есть, чтобы моя кнопка выполняла ту же самую функцию, что и кнопка гаджета в левой колонке. Сложность заключается в том, что я не могу "выковырять" из гаджета на JS (Стать постоянным читателем) дурацкий URL кнопки.... Что делать? Подскажите лююююди)))

    ОтветитьУдалить